文字放大 文字缩小 高对比度 开启辅助线 无障碍操作说明 重置 关闭
赣县区人民政府网欢迎您!
繁体 |  手机 | 无障碍浏览
您当前所在位置: 葡京国际官网,葡京网站国际: > 信息详细
来信内容
受理编号:20170330001
标   题:教师对调
姓   名:林燕
来信时间:2017-03-30
内   容:
我家在九江修水,路程较远,长期和家人分居两地,加上又有要一个刚满5月的孩子,我想请问一下领导能否与一个赣县籍在修水任教的老师对调吗?
办理情况
办理状态:已处理
回复时间:2017年05月05日
回复部门:区教育局
回复内容:

可以由双方分别向所在地教育局提出对调申请,报政府审批。

信件答复满意度调查:
网站地图 | 使用说明 | 版权申明 | 隐私保护 | 常见问题
主办:中共赣县区委办公室 赣县区人民政府 版权所有 承办:赣县区信息中心
联系地址:赣县区梅林镇兴农路2号(区委办、区信息中心);赣县区梅林镇梅林大街9号(区政府办) 邮政编码:341100
联系电话 (传真):0797-4441671(区委办)0797-4441466(区政府办)
E-mail:gx_webmaster@ganzhou.gov.cn,gxwgzx@163.com 最佳效果1024*768 IE6.0以上版本浏览器
赣ICP备12004950号 赣公网安备 36072102000114号 政府网站标识码:3607210014
您是本站第  位客人